Новости

К.г.-м.н. Василий Марусин ведет дискуссию с юными геологами – участниками Сибирской геологической олимпиады. Фото Софьи Котлер.
12.11.2019
Молодые ученые ИНГГ СО РАН занимаются популяризацией науки в Новосибирской области

На конец 2019-го и первую половину 2020-го года у Совета научной молодежи Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН запланировано несколько интересных проектов.
15 ноября в 16.00 в ИНГГ СО РАН состоится конкурс научно-популярных докладов, который совместно организуют Советы научной молодежи ИНГГ и ИГМ СО РАН. Молодые ученые представят лекции для средних и старших классов по своей области геологии и получат отклик целевой аудитории – судить конкурс будут сами школьники. Победители получат денежные призы и выступят со своими докладами на научно-популярных мероприятиях в 2020 году.
Помимо работы по организации Дней науки и конференций, молодые ученые участвуют в подготовке и проведении 46-ой Сибирской геологической олимпиады школьников, которая состоится в марте следующего года. Ежегодно в этом мероприятии, которое впервые было проведено в новосибирском Академгородке в 1969 году, принимают участие более 100 школьников со всей страны и из ближнего зарубежья. Юные геологи имеют возможность обсудить современные проблемы геологии с ведущими учеными ИНГГ СО РАН, ИГМ СО РАН и НГУ, а также послушать лекции о новейших исследованиях в науках о Земле, посетить геологические музеи Академгородка и многое другое.