Новости

18.04.2020
В 2020 году в Новосибирске состоится XVI Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

Во избежание распространения коронавирусной инфекции (Cоvid-2019), XVI Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь – 2020» переносятся. Сроки проведения Форума будут опубликованы на сайте дополнительно.

Срок предоставления текстов докладов для опубликования ПРОДЛЕН до 12 мая 2020 г. (включительно).

Организаторами Форума являются ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий», Правительство Новосибирской области, Мэрия города Новосибирска и АО «Роскартография».

Цель Форума – поддержка глобальной междисциплинарной площадки для обмена лучшим опытом и практиками, расширение контактов и сотрудничества между российскими и зарубежными экспертными сообществами, представителями общественных и деловых кругов. «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» – площадка для многостороннего диалога, определяющая стратегию пространственного развития территорий. Особая роль на Форуме отводится вопросам интеграции информационных ресурсов территорий в едином геоинформационном пространстве, проблемам землеустройства, кадастра, рационального использования территорий и природных ресурсов, теме права и судебной экспертизы в области земельных и имущественных отношений, развитию человеческого капитала как фактора цифровой трансформации общества. В рамках Форума большое внимание уделяется разработке и использованию современных цифровых технологий во всех областях экономической деятельности, в том числе для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, деловая программа нацелена на практический результат в области внедрения инноваций, масштабирования лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

В рамках Форума в Институте экономики и организации промышленного производства СО РАН пройдет заседание секции «Проблемы и стратегии социально-экономического развития России и ее восточных и арктических мегарегионов» конференции «Экономическое развитие Сибири и Дальнего Востока. Экономика природопользования, землеустройство, лесоустройство, управление недвижимостью».