Новости

08.09.2020
СО РАН проводит конкурс эссе для школьников

В честь Дня Академгородка Сибирское отделение РАН организует конкурс эссе на тему «Что бы я сделал, если бы был президентом Академгородка» для учащихся 7—11 классов школ Советского района Новосибирска.

Конкурсная работа подается в президиум СО РАН по электронной почте scienceinsiberia@gmail.com с пометкой «Конкурс—Президент Академгородка» и должна содержать описание некоторой проблемной ситуации в Академгородке и предложений по ее решению. Также к эссе нужно приложить сведения об авторе и согласие на передачу прав на использование работы и обработку персональных данных.

Оценивать работы, представленные на конкурс, будет экспертный совет, в которых входят представители президиума РАН, научных институтов, инновационных компаний Советского района и издания «Наука в Сибири».

Победители будут объявлены на Дне новосибирского Академгородка и награждены дипломами и подарками, лучшие работы будут опубликованы в издании «Наука в Сибири». Кроме того, президиум СО РАН организует для победителей встречу с руководством Сибирского отделения.

Эссе на конкурс нужно подать до 13 сентября.

Полный текст приложения вместе с необходимыми шаблонами доступен по ссылке.

Наука в Сибири