Новости

03.10.2020
С 4 по 11 октября 2020 года НГУ и Математический центр в Академгородке проводят онлайн-конференцию «Теория и численные методы решения обратных и некорректных задач»

С 4 по 11 октября 2020 года НГУ и Математический центр в Академгородке, при поддержке ИВМиМГ СО РАН, ИМ им. С.Л. Соболева СО РАН и других институтов, и организаций проводит двенадцатую международную молодежную научную школу-конференцию «Теория и численные методы решения обратных и некорректных задач».
Интернет-формат расширил границы участия для ведущих в мире специалистов по обратным задачам. Среди них специалисты из США, Австрии, Турции, Китая, Германии, Великобритании, Казахстана, Киргизии, Кореи, Франции, Узбекистана, Швейцарии, Швеции и Японии.
Научная тематика школы включает в себя классические вопросы регуляризации обратных и некорректных задач, новые алгоритмы решения с использованием искусственного интеллекта, машинного обучения, нейронных сетей и генетических алгоритмов, методы анализа и обработки больших данных, включая тензорные разложения и стохастические методы.