Новости

02.12.2020
2 декабря 2020 года ИТ СО РАН примет участие в Днях делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Новокузнецк»

2 декабря 2020 года онлайн пройдут Дни делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Новокузнецк». Направление науки и образования представят Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Институт теплофизики им. С. С. Кутателадзе СО РАН
Инженер Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (ИТ СО РАН) Анастасия Рахманова:
— Участие в данном мероприятии дает возможность ИТ СО РАН рассказать о себе и своих возможностях новой аудитории, найти новые площадки для реализации наших разработок. Одним из активно развивающихся направлений в институте сейчас является переработка отходов. В частности, автоматическая сортировка ТКО и последующая переработка невостребованных остатков, и переработка техногенных отходов. Хотелось бы услышать о состоянии дел в этой области в Новокузнецке, есть ли технологии сортировки и переработки в городе, насколько успешно они применяются. Сколько и каких отходов образуется в Новокузнецке, как обстоят дела с полигонами.