Новости

Выставка научной фотографии, Красноярск
28.01.2021
В Красноярске к дню науки откроется выставка научной фотографии

ФИЦ «Красноярский научный центр СО РАН» и творческое пространство «Кадр» представляют выставку научной фотографии «Объекты и структуры». Экспозиция откроется 4 февраля 2021 года и будет приурочена к Дню российской науки. Фотограф Анастасия Тамаровская и художник Алексей Шидловский в своем творческом эксперименте раскрывают работу красноярских учёных в неожиданном ключе.
План мероприятий:
4 февраля, 19.30
Открытие выставки научной фотографии «Объекты и структуры». Авторы работ: фотограф Анастасия Тамаровская, художник-архитектор Алексей Шидловский. Гостей ждет атмосферный вечер, музыка, розыгрыши призов (научная татуировка, научный календарь) и другие приятные сюрпризы.
8 февраля (день российской науки), 19.30
Научно-популярная лекция Егора Задереева «10 изображений, которые изменили науку».
Регистрация (количество мест ограничено) https://krasnoyarsk-science.timepad.ru/event/1534905/
11 февраля, 19.30
Открытое заседание киноклуба «Кино с доцентом». Просмотр и обсуждение документального фильма «Признаки жизни» (Россия, 2018 год). Ведущий: Егор Задереев.
Фильм рассказывает о строительстве города будущего «Иннополис» в Татарстане, куда съезжаются лучшие IT-специалисты со всей страны. Но большинство рабочих так и остаются простыми людьми, которые прибыли сюда из соседних деревень. Смогут ли ужиться вместе люди старого и нового мира? Тема фильма перекликается с темой выставки и еще один повод осмыслить, что технологии значат для нас и как это нас изменит.
Регистрация (количество мест ограничено) https://krasnoyarsk-science.timepad.ru/event/1534906/
18 февраля, 19.30 
Закрытие выставки «Объекты и структуры». Открытая дискуссия о трендах в научной фотографии и искусстве, и роли изображений в науке. Ведущий: Егор Задереев. Участники: фотограф Анастасия Тамаровская, художник-архитектор Алексей Шидловский.
Выставка и все мероприятия пройдут по адресу Красноярск, ул. Ленина 113, 5 этаж, творческое пространство "Кадр"
Вход на все мероприятия бесплатный.