Новости

Участники встречи СО РАН - «Татнефть»
16.02.2021
Сокращение «углеродного следа» и использование растительного сырья для производства биоразлагаемой упаковки: новые направления сотрудничества СО РАН и «Татнефти»

15 февраля 2021 года состоялась встреча руководства СО РАН с делегацией ПАО «Татнефть», посвященная развитию соглашения о сотрудничестве, подписанного в ноябре 2018 года.
Председатель СО РАН академик Валентин Пармон: «Самое важное для нас, Сибирского отделения, заключалось в следующем: компания «Татнефть» достаточно мобильна, открыта к взаимодействию и готова воспринимать совсем новые разработки. Также мы обсудили и другие вопросы сотрудничества, в том числе, по проблеме малотоннажной химии, которая сейчас волнует всех в России».
Генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов: «Интересный и содержательный визит в институты Сибирского отделения способствовал пониманию масштабов разработок и огромного потенциала одной из ведущих научных организаций нашей страны. Уверен, что наше сотрудничество внесет значительный вклад в реализацию проектов «Татнефти».