Новости

27.02.2021
Конкурсы 2021 года мэрии города Новосибирска на присуждение премий мэрии города Новосибирска и на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности

С 11.02.2021 по 12.03.2021 департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска проводит конкурсы, целью которых является стимулирование научно-исследовательской, научно-технической и инновационной деятельности на территории города.

1. Конкурс на присуждение премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций.
Общий премиальный фонд конкурса составляет 3 млн. рублей. Размер одной премии составляет 100 тыс. рублей (включая сумму налога на доходы физических лиц).

За победу в конкурсе могут побороться лица, занимающиеся научной (научно-исследовательской), научно-технической или инновационной деятельностью в научных или образовательных организациях высшего образования, а также в организациях, включенных в единый реестр субъектов малого или среднего предпринимательства, один из видов осуществляемой деятельности которых относится к классу «Научные исследования и разработки» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, зарегистрированных в качестве юридического лица на территории города Новосибирска, достигнувших значимых результатов в сфере научной (научно-исследовательской), научно-технической или инновационной деятельности в течение двух предыдущих лет и прошедшем периоде текущего года.

2. Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности.
Общая сумма средств бюджета города, выделенных на предоставление грантов, составляет 3 млн. 000 рублей. Размер одного гранта не может превышать 500 тыс. рублей (включая сумму налога на доходы физических лиц).

Кандидатуры для участия в конкурсе выдвигаются учеными советами, советами молодых ученых и специалистов научных организаций, образовательных организаций высшего образования, а также руководителями инновационных организаций.

Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с выполнением работ, направленных на создание научных (научно-исследовательских) и (или) научно-технических проектов, а также проектов по разработке и (или) внедрению инновационных продуктов, технологий в городское хозяйство и (или) социальную сферу города Новосибирска.

Актуальная информация о конкурсах размещена на сайте города Новосибирска на странице управления науки и внедрения научных разработок мэрии города Новосибирска и в МИС