Новости

Михаилу Мишустину представили план развития кампуса НГУ
07.03.2021
Председатель Правительства РФ заявил о строительстве новых объектов кампуса НГУ

В ходе рабочего визита в Новосибирск председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков посетили Новосибирский госуниверситет, где обсудили с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и ректором НГУ Михаилом Федоруком перспективы развития НГУ и СУНЦ в контексте проекта «Академгородок 2.0». В обсуждении приял участие Председатель СО РАН академик Валентин Пармон.  
Михаил Мишустин заявил: Решено, что будет новый кампус Новосибирского государственного университета, и не только кампус. Это поручение Президента, мы с ним говорили на эту тему, и соответствующее решение принято.
При поддержке благотворителя и выпускника НГУ Виктора Харитонина в декабре 2019 года КБ Стрелка начало масштабную работу по разработке комплексного мастер-плана развития территории университетского кампуса.  В рамках первого этапа разработаны пилотные решения для трех объектов: общежития НГУ, нового здания физматшколы и досугового центра для школьников и студентов.