Новости

16.03.2021
16 марта 2021 года онлайн состоится обсуждение возможностей информационных и вычислительных технологий в решении задачи мониторинга и сокращения карбонового следа

16 марта 2021 года в 14:35 по новосибирскому времени состоится заседание семинара ФИЦ ИВТ «Информационные технологии» под руководством академика Ю.И. Шокина и к.ф.-м.н. А.В. Юрченко.

Тема семинара: «Карбоновый след и карбоновые полигоны: потенциал информационных и вычислительных технологий в решении задачи мониторинга и сокращения карбонового следа». 
В дискуссии примут участие директор Кемеровского филиала ФИЦ ИВТ д.т.н. Потапов В.П. (Кемерово), руководитель Международного исследовательского центра климато-экологических исследований д.ф.-м.н. Гордов Е.П. (Томск), руководитель Лаборатории аэрокосмического мониторинга и обработки данных ФИЦ ИВТ к.ф.-м.н. Пестунов И.А. (Новосибирск), заведующий кафедрой радиофизики и теоретической физики АлтГУ д.ф.-м.н. Лагутин А.А., доцент кафедры радиофизики и теоретической физики АлтГУ к.ф.-м.н. Волков Н.В. (Барнаул) и другие специалисты в области разработки и применения цифровых технологий в задачах экомониторинга и управления экологическими процессами.

Семинар будет проходить в режиме ОНЛАЙН. Подключиться можно через браузер компьютера или телефона по ссылке: https://zoom.us/j/97480875508