Новости

20.03.2021
Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам рабочей поездки в Новосибирскую область

В Поручениях по итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в Новосибирскую область, в частности, сказано: 
3. Минобрнауки России (В.Н.Фалькову), Минфину России (А.Г.Силуанову)
Совместно с Правительством Новосибирской области представить предложения по обеспечению финансирования и строительства кампуса мирового уровня федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Новосибирский национальный исследовательский государственный университет".
Срок – до 15 апреля 2021 года, далее – ежемесячно.
6. Минобрнауки России (В.Н.Фалькову), Минфину России (А.Г.Силуанову)
Представить в Правительство Российской Федерации сведения о результатах реализации мероприятий, направленных на обновление приборной базы ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки, а также на поддержку центров коллективного пользования научным оборудованием, и предложения по изменению подходов к финансовому обеспечению указанных мероприятий.
Срок – до 30 апреля 2021 года.
9. Минфину России (А.Г.Силуанову), Минобрнауки России (В.Н.Фалькову)
При подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановые периоды 2023 и 2024 годов предусмотреть выделение до 200 млн. рублей дополнительных бюджетных ассигнований и до 400 млн. рублей в рамках перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных Минобрнауки России, для целей финансирования подготовки к использованию в медицине методов борнейтроннозахватной терапии рака. 
Срок – до 15 сентября 2021 года.
10. Минобрнауки России (В.Н.Фалькову), Минфину России (А.Г.Силуанову)
Представить предложения по обеспечению в 2021 году финансирования мероприятий в объеме до 200 млн. рублей, направленных на осуществление ремонтных работ в федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера Сибирского отделения Российской академии наук в рамках перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных Минобрнауки России.
Срок – до 30 апреля 2021 года.