Новости

03.04.2021
В Новосибирске состоялось открытие мемориальной доски, посвященной академику, доктору геолого-минералогических наук Виктору Суркову

Председатель СО РАН академик Валентин Пармон принял участие в открытии мемориальной доски, посвященной видному советскому и российскому учёному в области региональной геологии и геофизики академику Виктору Семеновичу Суркову. 
В.С. Сурков проработал в Сибирском научно-исследовательском институте геологии, геофизики и минерального сырья с 1962 по 2016 годы, из них 33 года в должности директора. Под его руководством СНИИГГиМС стал одним из ведущих научных геологических институтов Советского Союза и затем России.
Влентин Пармон: «Могущество не приходит само по себе. Оно является следствием упорной работы. Могущество России в области геологии в значительной мере было выковано как раз в стенах этого института при прямом участии Виктора Семеновича Суркова. Важно, что мы сохраняем память тех, кто делал нашу страну, нашу Сибирь могучей. Мы всегда должны помнить наших предшественников и быть достойными того дела, которое они ковали своим героическим трудом».