Новости

Академпарк, Новосибирск
28.04.2021
Совет по инвестициям Новосибирской области одобрил проект по созданию новых объектов инженерной инфраструктуры Академпарка

Проект развития инфраструктуры Академпарка в период 2021-2027 гг представил генеральный директор АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Дмитрий Верховод. Он отметил, что накоплен значительный необеспеченный спрос резидентов на производственные и лабораторные помещения. На текущий момент 23 компании заявками подтвердили спрос на помещения в объеме 40,5 тыс. кв. м.
Планируется реализовать проект в два этапа. В течение первого предложено создание объектов инженерной инфраструктуры для обеспечения инженерными ресурсами земельных участков и строительство производственных и лабораторно-офисных объектов общей площадью 63,7 тысяч квадратных метров. Второй этап предполагает строительство лабораторно-офисных объектов общей площадью сорок тысяч квадратных метров. Реализация проекта запланирована с привлечением средств инвесторов – резидентов Технопарка новосибирского Академгородка.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «Академгородок — это ценная территория, и ценность её не только в площадях, но и в той экосистеме, которая сформировалась вокруг научных институтов, университета, Академпарка. Мы должны её бережно сохранять, развивать, при этом имея возможность управлять этим развитием».

28 апреля 2021 года в 11.00 состоится пресс-конференция о проектах развития Технопарка Новосибирского Академгородка.