Новости

18.06.2021
21 июня 2021 года в Новосибирске в рамках Года науки и технологий состоится лекция «Процессы кристаллизации в природе и в лаборатории»

В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускает акцию «На острие науки», направленную на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя. В рамках акции ученые рассказывают о своих исследованиях и проектах, о главных достижениях российской науки и технологий, показывают, как их научные открытия меняют повседневную жизнь.

В Новосибирске лекцию «Процессы кристаллизации в природе и в лаборатории» прочитает лауреат премии Президента РФ для молодых ученых Кох Константин Александрович, кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева Сибирского отделения РАН.

Наша планета – настоящая лаборатория, где природа формирует бесчисленные варианты химических систем и показывает нам результаты синтеза в чрезвычайно широком диапазоне внешних условий (давление, температура и т.д.). Поэтому минералогические данные о структуре и физико-химических свойствах зачастую являются отправной точкой исследований в материаловедении. Но прогресс в экспериментальной технике позволил человеку не только наблюдать за поведением вещества в условиях Земного ядра, но и продвинуться дальше, открывая новые знания и технологии.

Место проведения: Точка кипения - Новосибирск, ул. Николаева, д. 11. Начало в 18:00. Количество мест на очное участие ограничено.

Регистрация доступна по ссылке https://leader-id.ru/events/211890