Новости

28.06.2021
В НГУ началась приемная кампания – 2021

C 20 июня 2021 года в Новосибирском государственном университете идет приемная кампания.

Приоритетной формой подачи документов в этом году становится дистанционная – через Личный кабинет абитуриента, с помощью суперсервиса «Поступи в вуз онлайн» на портале Госуслуг, а также путем отправки документов по почте. Личная подача документов, возможно, будет объявлена в июле, если позволит эпидемиологическая обстановка в регионе и будут соответствующие распоряжения региональных властей.

Приемная кампания прошлого года уже проходила в режиме онлайн, и личный кабинет абитуриента на сайте НГУ показал себя удобным инструментом для подачи документов. Конечно, мы надеемся увидеть наших абитуриентов лично в июле, когда после результатов ЕГЭ обычно и начинается основной поток, однако пока ждем стабилизации эпидемиологической ситуации, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии Марина Шашкова.

Во время приемной кампании в НГУ работают консультационные группы, состоящие из представителей институтов и факультетов, где абитуриент может получить подробную информацию о выбранном направлении подготовки и особенностях обучения. В июне консультационные группы также начнут свою работу в дистанционном формате.

Общее количество бюджетных мест для приема на все уровни образования в 2021/2022 учебном году увеличилось: университет сможет принять 1285 человек на бюджетные места на направления бакалавриата/ специалитета, 617 – в магистратуру, 112 – в аспирантуру и 47 – в ординатуру.

В 2021 году в НГУ абитуриент может подать заявление на 7 направлений подготовки, до 3 раз можно подавать заявление о согласии на зачисление.

Прием документов для большинства абитуриентов продлится до 29 июля включительно. Абитуриенты направления «Журналистика» должны подать документы до 7 июля, а те, у кого есть право участвовать во вступительных испытаниях университета, – до 10 июля.

Правила приема в НГУ, информацию о количестве бюджетных мест, сроках приема, экзаменах, а также много другой информации, связанной с приемной кампанией этого года, можно найти на сайте НГУ в разделе «Абитуриенту».

Сайт НГУ