Новости

21.08.2021
Проект Смарт-сити будет представлен на площадке форума «Технопром» в Новосибирске

Проект Смарт-сити планируют представить для обсуждения на площадке форума «Технопром», который пройдет 25-27 августа в Новосибирске. Жилой район для ученых появится на территории в 803 гектара между Академгородком и Кольцово.
Заместитель председателя СО РАН д.ф.-м.н. Сергей Головин: «Рано или поздно встанет вопрос об административной субъективации территории. Мы часто говорим «Академгородок», но его нет ни на каких картах. Это часто нам мешает, потому что на территории Академгородка сталкиваются интересы федерального, регионального и муниципального уровня. Поэтому вопрос об административном выделении этой территории, о наделении ее правами по самоуправлению, будет актуальным уже в ближайшее время».
«СмартСити» — часть программы развития новосибирского научного центра «Академгородок 2.0».

По программе Форума «Технопром» круглый стол состоится 25 августа 2021 г. в 16.30-17.45 в Конференц-зале №6 . Название мероприятия: Программа научно-технологического развития. Национальная технологическая инициатива. Развитие и освоение территорий инновационной и научно-образовательной деятельности «СКИФ», «СмартСити-Новосибирск» в составе зоны опережающего развития «Наукополис» Новосибирской агломерации на долгосрочный период (стратегические мастер планы)