Новости

23.09.2021
28-29 октября 2021 года в формате on-line, состоится конференция «Обращение со стойкими органическими загрязнителями в России и за рубежом»

28-29 октября 2021 года в формате on-line на платформе Zoom состоится конференция «Обращение со стойкими органическими загрязнителями в России и за рубежом». Организатор: Региональный центр Российской Федерации по Стокгольмской конвенции Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

Основные цели мероприятия:

  • разъяснение спектра имеющихся угроз состоянию экосистем и здоровью населения, а также будущих поколений, вызванных производством, распространением и биоаккумуляцией стойких органических загрязнителей обмен опытом в части формирования экологических программ и стратегий по вопросам обращения со стойкими органическими загрязнителями (СОЗ) и выполнения Стокгольмской Конвенции о СОЗ
  • презентация зарубежных и межгосударственных решений в области обращения со стойкими органическими загрязнителями ознакомление руководителей и специалистов предприятий промышленного и агротехнологического сектора c практическими аспектами экологически безопасного обращения со стойкими органическими загрязнителями
  • информирование о существующих разработках в области определения, мониторинга и уничтожения стойких органических загрязнителей. В качестве пленарных докладчиков и экспертов приглашены представители органов государственной власти и ведущие специалисты научных организаций и надзорных органов в области химической и экологической безопасности.