Новости

01.01.2022
Поздравление с Новым годом от редакции журнала «Наука и технологии Сибири»

Дорогие друзья, коллеги, читатели!

Редакционный совет и редакционная группа издания Сибирского отделения РАН «Наука и технологии Сибири» поздравляют вас с началом 22-го года 21-го столетия! В предновогодние дни мы получили долгожданные свидетельства о государственной регистрации СМИ: как печатного журнала, так и его интернет-версии, запуск которой является нашей первоочередной задачей. Но и первый номер по тематике «Экология и климат», вышедший в свет как внутренний аналитико-справочный материал СО РАН, принес ожидаемые эффекты. По тематике опубликованных в нем разработок уже заключено несколько контрактов поискового и инжинирингового характера, другие готовятся к подписанию.

В печати находятся второй и третий номера журнала «Наука и технологии Сибири». Оба посвящены проблемам и разработкам в сфере агробиотехнологий и питания. В редакцию поступило так много информации, что один печатный экземпляр не вмещал ее физически, и мы приняли решение о двух однотипных выпусках. Тема следующего номера условно определена как медицинская, во всей широте понимания этой важнейшей области знаний и сферы деятельности.

Мы много могли бы рассказывать о наших планах, но лучше, как сегодня, сообщать об их осуществлении. После рассылки первого выпуска издания мы получили десятки ваших откликов с предложениями по развитию журнала — очень признательны за них, последовательно реализуем. Благодарим вас за понимание и содействие, стремимся укреплять сотрудничество на благо науки и экономики нашей страны! Здоровья вам, энергии, успехов, радости и счастья! С Новым Годом!

Главный редактор журнала «Наука и технологии Сибири»
Председатель Сибирского отделения РАН
академик Валентин Пармон

Руководитель редакционной группы журнала «Наука и технологии Сибири»
Зам. председателя Сибирского отделения РАН
доктор физико-математических наук Сергей Сверчков