Новости

14.03.2022
16-20 марта 2022 года, Иркутск, Байкал, Международный семинар «Критические инфраструктуры в цифровом мире»

Институт систем энергетики имени Л.А. Мелентьева СО РАН проводит 16-20 марта 2022 года Международный семинар «Критические инфраструктуры в цифровом мире».
Тематика
Критические инфраструктуры, критически важные объекты и качество жизни; интеллектуальная энергетика как одна из критических инфраструктур, кибербезопасность критических инфраструктур.
Цифровой мир: требования к критическим инфраструктурам, кибербезопасность критических инфраструктур, ИТ для Smart Grid и Green Energy.
Ситуационное управление в критических инфраструктурах, основанное на интеграции математических и интеллектуальных технологий: теория, методы, направления развития.
Теоретические и методологические вопросы разработки и интеграции интеллектуальных, агентных, облачных вычислений для ситуационного управления в критических инфраструктурах.
Ситуационная осведомленность, семиотика, визуальная аналитика и семантическое моделирование, их приложения в критических инфраструктурах.
Применение интеллектуальных, агентных, облачных вычислений для поддержки принятия решений в интеллектуальных энергетических системах с учетом требований энергетической безопасности.
Методы, технологии и инструментальные средства для обработки потоков данных в интеллектуальных энергетических системах, возможности применения концепции Big Data для научно-технологического прогнозирования.