Новости

06.04.2022
В ИНГГ СО РАН открылась 2-я Всероссийская научная конференция с участием иностранных ученых «Успехи органической геохимии»

В ИНГГ СО РАН открылась 2-я Всероссийская научная конференция с участием иностранных ученых «Успехи органической геохимии».

Мероприятие проводится в связи с юбилейными датами: в 2022 году отмечается 120-летие со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Н.Б. Вассоевича и 95-летие со дня рождения заслуженного геолога РСФСР С.Г. Неручева.

В конференции принимают участие специалисты, представляющие академические институты, вузы и коммерческие компании из России и Казахстана. Доклады охватывают наиболее актуальные проблемы нефтегазообразования, геологии и разработки месторождений нефти, газа, угля, органической геохимии, эволюции нефтяных и газовых систем. Также ученые обсудят лабораторное и математическое моделирование процессов нафтидогенеза и формирования скоплений нефти и газа; новые методы исследования состава и структуры современного и ископаемого органического вещества.​