Новости

Награждение академика Валентина Пармона
13.04.2022
Председатель Сибирского отделения РАН академик Валентин Пармон награжден Золотой медалью «Хубилай Хаан»

Президент Академии наук Монголии академик Дугэр Рэгдэл наградил председателя Сибирского отделения РАН академика Валентина Николаевича Пармона Золотой медалью «Хубилай Хаан».
«Эта медаль является наивысшей наградой Монгольской академии наук, ее вручают максимум двум иностранным ученым и двум монгольским ученым в год», — сказал Дугэр Рэгдэл.
Валентин Николаевич удостоен награды за вклад в развитие мировой науки, по случаю празднования 100-летия образования и развития современной научной организации в Монголии и 60-летия основания Академии наук Монголии. Глава АНМ поздравил Валентина Пармона с наградой и пожелал дальнейших успехов в научно-организационной деятельности. 
«Я не сомневаюсь, что традиционное научное сотрудничество между нашими организациями будет расширяться и углубляться и в 2022 году, и далее», — отметил Дугэр Рэгдэл.
Награждение состоялось во время международной научной конференции «Россия и Монголия: результаты и перспективы научного сотрудничества» в Иркутске, приуроченной к 100-летию установления дипломатических связей России и Монголии и 50-летию открытия Генерального консульства Монголии в Иркутске.