Новости

Совещание комиссий Госсовета РФ: «Наука», «Промышленность», «Малое и среднее предпринимательство»
09.06.2022
На заседании трёх комиссий Госсовета РФ: «Наука», «Промышленность», «Малое и среднее предпринимательство» обсудили импортонезависимость

Участники совещания, которое в режиме ВКС провели Помощник Президента, Секретарь Государственного Совета Игорь Левитин, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, обсудили вопросы импортозамещения в условиях экономических ограничений, а также обеспечение технологической независимости и безопасности России.
Андрей Травников: «Сегодня всем инициаторам создания научно-образовательных центров мирового уровня следует активизировать программу НОЦ, включить в обязательном порядке технологические проекты по актуальной повестке. В первую очередь, это импортозамещение и технологическая независимость, можно сказать даже безопасность. Не у всех НОЦ есть набор таких программ. И обязательно обеспечить такие проекты конкретными графиками. Также это необходимо сделать и в отношении программы развития университетов».