Новости

Владимир Путин встретился с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными
10.06.2022
Владимир Путин встретился с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными

В преддверии Петербургского международного экономического форума в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ Президент провел встречу с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными – участниками ПМЭФ.
Владимир Путин: «Мы с вами живём в эпоху перемен, это всем очевидно, все это понимают, видят. Происходят и геополитические трансформации, научные, технологические. Мир меняется, причём меняется стремительно. И для того, чтобы претендовать на какое-то лидерство – я уже не говорю про глобальное лидерство, но хоть в чём-то, – безусловно, любая страна, любой народ, любой этнос должны обеспечить свой суверенитет. Потому что не бывает каких-то промежуточных составляющих, промежуточного состояния: или страна является суверенной, или колонией, как бы колонии ни называть».
Во встрече принял участие Игорь Луцик  – специалист АО «Сибирский химический комбинат», преподаватель-исследователь Национального исследовательского Томского политехнического университета по направлению «физика и астрономия».