Новости

17.06.2022
Поздравление с Днем медицинского работника

Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления от лица Сибирского отделения Российской академии наук с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Ваша профессия всегда требовала высокой ответственности и самоотдачи. Эти качества оказались особенно востребованы в один из сложных периодов нашей жизни – в годы пандемии COVID-19, когда Вы дарили надежду, защищали, спасали жизни миллионов людей.

За время пандемии учеными Сибирского отделения РАН были подготовлены 33 проекта противодействия вирусу, ряд из них успешно реализован. Наши медицинские институты самоотверженно помогали и помогают организациям Минздрава в проведении тестирования и профилактики опаснейшего вирусного заболевания. От всей души выражаем Вам самую глубокую признательность и искреннюю благодарность за Вашу преданность профессии и проявленный героизм!

Одной из важнейших задач на перспективу мы видим необходимость сохранения окрепшего единства РАН и РАМН для обеспечения высокого качества жизни и здоровья граждан России.

От всего сердца желаем Вам новых побед, здоровья, благополучия, успеха в достижении самых высоких целей!
Пусть Ваша работа всегда приносит Вам радость, моральное удовлетворение и гордость за Вашу Великую и Благородную Миссию!

С искренним уважением,
Председатель СО РАН
академик РАН    В.Н. Пармон