Новости

13.09.2022
В Барнауле прошла IV Всероссийская научная конференция с международным участием «Водные и экологические проблемы Сибири и Центральной Азии»

В Барнауле прошла IV Всероссийская научная конференция с международным участием «Водные и экологические проблемы Сибири и Центральной Азии», организованная Институтом водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН, Институтом водных проблем РАН и Сибирским отделением РАН. Проведение этой конференции было приурочено к 35-летию ИВЭП СО РАН.

В работе конференции приняли очное участие более 120 ученых и специалистов (дистанционно — 17 человек), представляющих различные институты РАН, ведущие ВУЗы страны, государственные природоохранные ведомства, проектные и производственные организации из 23 городов России и Белоруссии. Доклады были посвящены работам в рамках таких приоритетных направлений из Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021—2030 годы), как «География, геоэкология и рациональное природопользование», «Водные ресурсы, гидрология суши», «Метрология и цифровизация в науках о Земле», «Экология организмов и сообществ», «Биологическое разнообразие и биоресурсы».