Новости

23.09.2022
Исполнители гранта РФФИ по альтернативным видам нитроцеллюлозы приняли участие в международной конференции по обороне и безопасности

Исполнители гранта РФФИ № 20-03-00699 Будаева В.В., Вдовина Н.П., Гисматулина Ю.А. и Корчагина А.А. приняли очное участие с устным и стендовым докладами в XVII Международной конференции HEMs-2022 «Высокоэнергетические и специальные материалы: Антитерроризм, безопасность и гражданское применение», Республика Алтай, 14-16 сентября 2022 г.

Грант РФФИ № 20-03-00699 «Фундаментальные свойства новых нитратов целлюлозы из отечественных альтернативных источников сырья» выполняется исполнителями трех организаций (ИПХЭТ СО РАН, Петрозаводский государственный университет и АО «ФНПЦ «Алтай») под руководством академика Саковича Г.В. и весьма успешно завершает свою работу в 2022 году.

В ходе конференции исполнители гранта поделились своими результатами с группой ученых из Индии. Отмечалось с обоих сторон направленное использование высоковзрывчатых веществ в гражданских областях промышленности.

Встреча исполнителей гранта РФФИ с группой ученых из Индии