Новости

15.12.2022
15 декабря 2022 года в Москве состоится пресс-конференция ТАСС по итогам Большой научной экспедиции по биоразнообразию

15 декабря 2022 года в 13:00 МСК в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам Большой научной экспедиции — масштабных исследований биоразнообразия в Мурманской области, Забайкалье, на Таймыре и в западной части Северного морского пути.

О натурных исследованиях наземных и водных экосистем, изучении растительного и животного миров, орнитофауны и гидробионтов расскажут председатель Сибирского отделения РАН, академик РАН Валентин Пармон, руководитель исследований, член-корреспондент РАН Виктор Глупов, вице-президент по промышленной безопасности и экологии «Норникеля» Станислав Селезнев, директор департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии РФ Ирина Маканова и гидробиолог, член-корреспондент РАН Михаил Гладышев.

Базовое исследование биоразнообразия (Большая научная экспедиция) — продолжение плодотворной работы «Норникеля» и СО РАН, которая началась в 2020 году и расширилась на три региона присутствия компании. Цель исследования — определение зон воздействия компании и оценка текущего состояния биоразнообразия экосистем в регионах деятельности «Норникеля».

Мероприятие пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:
+7 (926) 608-08-16
press-center@tass.ru
Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж