Новости

01.03.2023
Круглый стол «Наука побеждать: новые кадры в области высоких технологий, химической инженерии и материалов будущего»

1 марта 2023 года в 14:00 Отделение химии и наук о материалах РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке компании «Иннопрактика» проведет круглый стол «Наука побеждать: новые кадры в области высоких технологий, химической инженерии и материалов будущего». Мероприятие посвящено 10-летию науки и технологий в Российской Федерации.

Стратегическим приоритетом России остается поступательное развитие научной, инженерной и образовательной сфер. Системное и эффективное взаимодействие академической науки, ведущих вузов, высокотехнологичных компаний и предприятий позволяет готовить молодых исследователей и инженеров для развития промышленности, фундаментальных и прикладных направлений химии, физики, наук о материалах.

На встрече ученые, представители университетов и бизнеса обсудят вопросы поддержки ученых, возможности их карьерного роста и развития в крупных высокотехнологичных компаниях.

Темы:

― Как стать хорошим ученым?

― Как добиться успеха в науке и инновациях?

― Новые кадры для высоких технологий и реального сектора экономики.

Ведущий круглого стола вице-президент РАН, научный руководитель химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Степан Калмыков.

Прямая трансляция начнется в 14 часов (МСК) на портале «Научная Россия».