Новости

08.03.2023
Поздравление с 8 Марта от руководства СО РАН

Уважаемые коллеги! Дорогие женщины!
Поздравляем вас с праздником 8 Марта!

В 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта. Официальное празднование 8 Марта в качестве Международного женского дня было учреждено ООН только в 1975 году. И сейчас каждый год мы отмечаем этот праздник, чтобы подчеркнуть грандиозный вклад женщин во все сферы жизни, и наука не становится исключением.

Получение новых знаний и результатов, меняющих жизнь человека, невозможно без слаженной работы больших команд, где женщины-ученые всегда были и остаются коллегами, которым по плечу любые задачи, на знания и опыт которых можно положиться в любых экспериментах и наблюдениях. Исследовательницы ответственно и аккуратно выполняют любые работы, эффективно и бережно руководят научными коллективами, внедряют приборы и новые методы в практику и создают основы для получения новых знаний о мире.

Желаем вам от всей души крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческого заряда! Пусть прекрасные чувства согревают ваши сердца и дарят вдохновение для новых интеллектуальных успехов и жизненных побед! Оставайтесь всегда такими же неповторимыми!

Председатель СО РАН
​академик В.Н. Пармон

Главный ученый секретарь СО РАН
член-корреспондент РАН А.А. Тулупов