Новости

Делегация СО РАН в ДВФУ
21.02.2024
Делегация СО РАН посетила Дальневосточный федеральный университет

Главный ученый секретарь и сотрудники президиума Сибирского отделения РАН ознакомились с крупнейшим кампусом Востока России.

В ДВФУ работает около 2 500 преподавателей и обучается порядка 33 000 студентов и магистрантов из большинства субъектов Российской Федерации и с четырех континентов планеты. Университетский комплекс насчитывает 28 строений и располагается на территории в 144 гектара на острове Русский.

«Увиденное и услышанное не может не впечатлять, — поделился главный ученый секретарь СО РАН чл.-к. РАН Андрей Тулупов. — Здесь сочетаются масштаб, рациональность и комфорт. Видимо, сказалось и то, что эта площадка проектировалась также под проведение грандиозного саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в 2012 году, а в настоящее время там ежегодно проходит Восточный экономический форум — абсолютно не в ущерб учебному процессу. Комплекс располагается в живописной прибрежной зоне, что не может не содействовать созданию творческой атмосферы»

Делегация СО РАН осмотрела административный и учебные корпуса, библиотеку и спорткомплекс ДВФУ, примыкающий к университету экологический парк на берегу Тихого океана.

Соб. инф.