Новости
24.06.2026
Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию о совершенствовании системы управления научно-технологическим развитием
Михаил Мишустин: «Очевидно, что новая модель управления наукой требует объединения потенциалов и более тесной кооперации государства, бизнеса, научных организаций. Применения единых подходов к планированию и управлению расходами на выполнение работ. Донастройки инструментов для привлечения инвестиций и, если необходимо, выработки дополнительных. Особенно в отношении приоритетных направлений научно-технического развития и наукоёмких решений при реализации проектов технологического лидерства. Формирования эффективной системы экспертизы разработок, сквозной прослеживаемости результатов – здесь ключевая роль у Российской академии наук. Внедрения технологий искусственного интеллекта, созданием которых сегодня активно занимаемся».