Новости

Председатель ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» Михаил Лебедев с Заместителем Генерального директора ПАО «Газпром нефть» Марсом Хасановым
12.10.2021
ПАО «Газпром нефть» и ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН» настроены на сотрудничество

Встреча сторон проходила в Якутске с 6 по 8 октября 2021 года. За это время представители одной из крупнейших нефтяных компаний России ознакомились с работой и потенциалом Якутского научного центра и выразили готовность к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.

Председатель ФИЦ «ЯНЦ СО РАН», член-корреспондент РАН Михаил Петрович Лебедев провел в сентябре переговоры с руководством ПАО «Газпром нефть». По итогам официальной встречи с Заместителем Генерального директора ПАО «Газпром нефть» Марсом Магнавиевичем Хасановым и партнерами — руководителями Технологического кластера Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, в Якутск для ознакомления с деятельностью ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» прибыла делегация во главе с директором программ технологического развития ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ НТЦ» (дочернее предприятие ПАО «Газпром нефть») Антоном Смирновым.

В составе делегации прибыли также начальник отдела АО «Мессояханефтегаз» (совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» (оператор проекта) и ПАО «НК «Роснефть») Анна Курчатова, главный инженер Объединенного научно-технологического института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, заведующий лабораторией ресурса материалов НТК «Новые технологии и материалы» Борис Ермаков и руководитель направления НТК «Новые технологии и материалы» Объединенного научно-технологического института СПбПУ Василий Токарев.

Пресс-служба ФИЦ ЯНЦ СО РАН